< Разное

Жители Саранска могут сдавать свои квартиры фанатам к ЧМ-2018

18 Апреля 2017 14:11

"Вероятно, не все болельщики захотят жить в гостиницах. Поэтому уже сейчас необходимо составить "банк данных" комнат, квартир, которые собственники захотят сдать в наем фанатам. Взаимодействуйте с агентствами", - сказал Глава Саранска Петр Тултаев. Формирование реестра поручено районным администрациям совместно с Жилищным управлением Администрации городского округа Саранск.

На суточной аренде во время мундиаля есть шанс дополнительно заработать. Многие специалисты считают, что это возможно в том случае, если есть планы инвестировать деньги в покупку недвижимости в одном из регионов проведения Чемпионата мира 2018.

Интересный обзор предлагают аналитики компании ЦИАН. Специалисты просмотрели недвижимость, выставленную на продажу в радиусе 5 км от региональных стадионов, которые будут принимать матчи Чемпионата мира и составили рейтинг городов по минимальному уровню цен на квартиры.

Саранск в этом списке занял последнее, 9 место. На это есть несколько причин. Во-первых, предложение на локальном рынке недвижимости крайне ограничено – лишь 0,15% от всего объема квартир, реализуемых в радиусе 5 км от стадиона. А во-вторых, в городе не представлено ни одного объекта по цене менее 1,5 млн рублей: минимальная стоимость квартиры в Саранске сегодня зафиксирована на уровне 1,62 млн рублей. Это однокомнатная квартира площадью 33 кв. м в типовой пятиэтажке.

Для сравнения: в городе - лидере рейтинга Ростове-на-Дону цены на квартиры начинаются от 650 тысяч рублей. Лот представляет собой компактную студию без отделки площадью 26 кв.м в кирпичной новостройке, сданной в эксплуатацию.

Новости Саранска