< Общество

Десятки водителей Саранска лишились тонировки со своих авто

11 Мая 2017 13:57

Полицейские наряды выявляли нарушителей на самых оживленных перекрестках и участках автодорог во всех районах города. Первый же "любитель сумрака", которого в ходе рейда остановили сотрудники Госавтоинспекции, признался, что тонировку сделал недавно, так как ездить так ему комфортнее и удобнее. Однако, снятая с машины в руках водителя темная пленка свидетельствовала о том, что нарушать Правила ПДД – не значит думать только о себе, ведь несмотря на уверения некоторых водителей о том, что тонировка не мешает во время движения, это мнение ошибочно. Особенно опасна ситуация, когда в темное время суток водитель тонированного авто из–за темной пленки не видит пешехода, что часто может привести к печальным последствиям.

Последовать примеру данного водителя и растонировать свои автомобили в этот день были вынуждены десятки автовладельцев. На каждого из них был составлен административный материал согласно ч.3 прим.1 ст.12.5 КоАП РФ

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии напоминают водителям о том, что в соответствии с установленными требованиями ГОСТа, светопропускание лобового стекла в автомобиле должно составлять не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов. "Любителям сумрака" полицейские рекомендуют все же "выйти из тени", так как подобные рейдовые мероприятия в ближайшее время продолжатся на территории республики.

Новости Саранска