Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Сотрудники ГИБДД познакомили жителей Саранска со своей спецтехникой и оружием

09 Июня 2018 14:52
Автор: Аня Козлова
Жители и гости Саранска увидели спецтехнику, стрелковое и музейное оружие, форменное обмундирование и даже оценили полевую кухню.

8 июня в Саранске прошел целый ряд мероприятий МВД, посвященных 300-летию российской полиции. Одно из них было организовано на площади Тысячелетия, где были развернуты сразу пять тематических выставок.

Жители и гости города в этот день могли увидеть спецтехнику, стрелковое и музейное оружие, форменное обмундирование и даже оценить полевую кухню. Особое внимание на выставке привлекали автотехника и выставочные экспонаты Госавтоинспекции. Помимо патрульных автомобилей и мотоциклов, оснащенных современным оборудованием и специальными устройствами, все желающие могли поближе познакомиться с работой службы дорожной полиции.

В рамках тематической выставки для граждан был организован показ современных приборов, используемых в дорожно-патрульной службе, а также раритетные устройства, которые находились в работе десятки лет назад. Чтобы сравнить насколько они отличаются между собой, сотрудники Госавтоинспекции подготовили подборку приборов для измерения скорости автомобиля. Участники выставки могли оценить насколько современные устройства удобнее и эффективнее их предыдущих поколений. В ходе небольшого эксурса в историю службы, посетители мероприятия могли увидеть настоящие жетоны извозчиков, коллекцию жезлов разных лет, предметы обмундирования инспектора ДПС, которые использовали десятки лет назад.

Отдельное внимание на выставке было уделено юным участникам мероприятия. Для детей сотрудники Госавтоинспекции подготовили не только интересную экскурсию, но и организовали познавательную викторину. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, получая таким образом новые знания по ПДД, а также полезную информацию о службе в ГИБДД.

Кроме того, все желающие могли стать участниками занятия "Алкоголь и автомобиль". С помощью специальных очков "Фатальное зрение", которые используются как инструмент, имитирующий влияние алкоголя на поведение человека, взрослые участники акции могли понять и избежать риска вождения в нетрезвом виде, а школьники, чтобы быть еще более внимательными и аккуратными на дороге, запомнить какой видит дорогу водитель, находящийся за рулем в состоянии опьянения. Участникам мероприятия сотрудники Госавтоинспекции дарили памятки по ПДД и сувениры, напоминающие о безопасности на дороге.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: