Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

"У войны не женское лицо": 75-летию битвы за Сталинград посвящается

16 Января 2018 12:44
Автор: Аня Козлова
2 февраля драмтеатр приглашает своих зрителей отдать дань памяти воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

75-летие победы в битве за Сталинград в Государственном русском драматическом театре отметят 2 февраля 2018 года. В День воинской славы России памятная доска с именами 20-ти артистов Мордовского драматического театра, погибших в годы Великой Отечественной войны, будет передана в Мемориальный музей боевого и трудового подвига 1941-1945 гг.

В этот вечер вы увидите женскую исповедь тех страшных событий в спектакле А.Ермолина "У войны не женское лицо" по книге С. Алексиевич. Пять девушек, пять историй, у каждой - своя война. Отрывки воспоминаний собираются в общий сюжет и уже невозможно отделить одну историю от другой. Смешные случаи, задорные танцы, хорошо знакомые и любимые песни погружают нас в атмосферу редких минут отдыха между боями. За всем этим скрывается страшное осознание того, насколько тяжело было женщинам на войне. Те, кому природой предназначено дарить жизнь, не должны ее отнимать.

2 февраля 2018 года приходите в Государственный русский драматический театр, чтобы вместе отдать дань памяти воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Пока жива память о героях и их подвигах, живы и они.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: