Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Венгерские инвесторы помогут построить в Мордовии молочный комплекс

19 Апреля 2018 10:17
Автор: Аня Козлова
Глава Мордовии Владимир Волков 18 апреля провел рабочую встречу с венгерскими инвесторами. Обсуждались вопросы сотрудничества в сфере АПК.

Два года назад между Правительством Мордовии и министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии было заключено соглашение о сотрудничестве. По итогом встречи, прошедшей в Саранске, стороны договорились о реализации в рамках совестного предприятия инвестиционного проекта по строительству молочного комплекса. Новое предприятие будет расположено в одном из районов республики и рассчитано на 2400 голов дойного стада.

Принято решение, что на стажировку в Венгрию будет отправлена группа студентов Аграрного института МГУ имени Н.П. Огарева для последующего трудоустройства на вновь созданном предприятии, а представители венгерской компании в середине мая прибудут в Мордовию для детальной проработки проекта.

Глава Мордовии Владимир Волков подчеркнул, что инвесторам будет оказана всесторонняя поддержка в рамках государственной программы развития АПК. В свою очередь, представители венгерской стороны заявили о готовности оперативно реализовать данный проект и выразили уверенность, что сотрудничество с Мордовией будет плодотворным и долгосрочным.

Планируется, что молочный комплекс будет построен к концу 2019 года.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: