Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Тушить пожары сотрудникам МЧС помогают дети

07 Мая 2018 10:36
Автор: Аня Козлова
Каждый день в Мордовии неравнодушными гражданами тушатся десятки пожаров. Жители региона тушат пожары как самостоятельно, так и совместно с пожарными.

На территории Мордовии продолжаются массовые палы травы, в подавляющем большинстве случаев они преднамеренно начинаются людьми.

Часто тушить возгорания сотрудникам МЧС помогают дети. Так, например, 28 апреля в Саранске за жилым комплексом "Ветеран" горела сухая трава по фронту 1500 м, была угроза распространения на дачи и лес. К моменту прибытия на вызов сотрудников МЧС, тушением уже занимались учащиеся Никита Водясов и Владислав Минчинков, которые ходят в 6 класс городской школы №38.

2 мая горели Ключаревские дачи возле Саранска. Приехавшие пожарные увидели, что школьники тушат горящую дачу и спасают остальные. Помощниками оказались Геннадий Михайлусов из 9 класса Берсеневской школы и Захар Карташов, который, как и предыдущие юные добровольцы, учится в школе №38.

Безусловно, детская отвага не пригодилась, если бы взрослые люди не пренебрегали элементарными правилами пожарной безопасности. МЧС Мордовии напоминает – если вы стали свидетелем пожара, то вызывайте пожарно-спасательную службу по номеру телефона "101".

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: