Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске полицейские по горячим следам раскрыли тяжкое преступление

26 Января 2018 10:46
Автор: Аня Козлова
Вечером 21 января 2018 года в полицию поступило сообщение о конфликте между жильцами общежития семейного типа, расположенного по улице Гожувской. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. В одной из комнат полицейские обнаружили тело 54-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности предполагаемых преступников. Ими оказались соседи по комнате потерпевшего, родные братья, 1972 и 1976 г.р., один из которых был ранее судим, в том числе за совершение тяжких преступлений. Мужчины в кратчайшие сроки были задержаны по месту жительства и доставлены в отдел полиции.

Предварительно установлено, что за несколько минут до происшествия потерпевший распивал спиртное со своими соседями по комнате на территории общей кухни. Во время застолья между мужчинами произошел словесный конфликт, причиной стало недовольство мужчин тем, что пострадавший недостаточно хорошо убирал комнаты общего пользования. Завязалась драка, в результате которой подозреваемые нанесли пострадавшему множественные удары руками и ногами по различным частям тела. После того, как мужчина упал и потерял сознание, братья отнесли его в комнату, где продолжили избивать, повредив жизненно важные органы. Сотрудников полиции и скорую медицинскую помощь вызвали жильцы дома. Прибывшие на место медики констатировали смерть потерпевшего.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ – "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Подозреваемые заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: