Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Паводок-2018: уровень воды в Мокше продолжает подниматься

20 Апреля 2018 16:31
Автор: Аня Козлова
В прошедшие рабочие дни недели продолжилось снижение уровня паводковых вод на большей части территории Мордовии. Наблюдение за уровнем рек организовано на 9 гидропостах Мордовского гидрометцентра, расположенных в различных районах республики.

Учитывая выпадение осадков в середине недели, в различные дни на территории Мордовии фиксировалось как снижение, так и незначительное повышение уровня воды.  Стабильный подъем воды наблюдается только в крупнейшей реке региона – Мокша. За истекшие сутки в пределах города Темников уровень воды поднялся на 25 см. Фактический уровень воды в этом месте составляет 634 см, при средних многолетних значениях для этого времени года 648 см. В то время, как на остальной территории региона постепенно освобождаются от воды ранее подтопленные объекты и участки, в бассейне Мокши наблюдается противоположная картина.

По состоянию на середину дня 20 апреля 2018 года, в МЧС Мордовии на контроле держится информация о подтоплении 107 приусадебных участков в населенных пунктах Кочелаево и Троицк Ковылкинского района, селе Заречное Краснослободского района и на улице Красная Подгора непосредственно в городе Краснослободск.

По-прежнему остаются подтопленными 4 низководных моста в 3 районах. В Ковылкинском подтоплен мост через реку Мокша, который ведет в населенный пункт Красная Пресня. В Краснослободском районе подтоплен мост через реку Мокша на территории села Русское Маскино, ведущий на одну из сельских улиц Замокша. В Зубово-Полянском районе подтоплены мосты через реку Вад, которые ведут в села Киселевка и Вадовские Селищи.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: