Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии очевидец пожара помог спасти двоих мужчин

24 Апреля 2018 12:26
Автор: Аня Козлова
В Теньгушевском районе двое мужчин остались живы благодаря бдительному прохожему и оперативности огнеборцев. По данным республиканского МЧС, пожар в частном доме удалось ликвидировать с минимальным ущербом.

Для двоих жителей села Теньгушево 23 апреля 2018 года могло бы закончиться плачевно. Однако, проходивший мимо их дома на улице Кооперативная односельчанин вовремя заметил начинающийся пожар. Об этом он сообщил в пожарно-спасательную службу.

Начальник пожарно-спасательного караула Теньгушевского района Денис Панькин выехал на место происшествия на личном легковом автомобиле и прибыл первым. Не дожидаясь своих коллег, старший лейтенант вместе с оказавшимся поблизости местным жителем Иваном Богатовым вошёл внутрь дома.

"Входная дверь была открыта, внутри происходило задымление от тлеющих постельных принадлежностей, открытого горения как такового не было, но дым шёл в большом количестве", - говорит Денис Панькин. Вместе с Иваном Богатовым они выволокли на улицу сына хозяина дома, который не мог идти сам из-за сильного алкогольного опьянения. В этом момент на место прибыл и караул пожарно-спасательной части. Пожарные вынесли из дома его хозяина – пенсионера 1938 года рождения, который был не способен покинуть помещение без посторонней помощи. Оба спасенных мужчины не пострадали. Возгорание было потушено небольшим количеством воды. Площадь сгоревшей постели – примерно 2 кв.м.

Ущерб от пожара удалось сделать минимальным, в то время, как в случае позднего обнаружения огонь мог бы распространиться на внутреннюю отделку и мебель.

МЧС Мордовии напоминает гражданам, что если Вы стали свидетелем пожара, то незамедлительно сообщайте об этом в пожарно-спасательную службу по номеру телефона "101".

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: