Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Паводок-2018: в Мордовии несколько мостов ушли под воду

09 Апреля 2018 09:28
Автор: Аня Козлова
На территории республики паводковыми водами остаются подтопленными ряд мостов. Однако, жизнедеятельность населения, учебный и рабочий процессы нигде не нарушены. Эвакуация населения не требуется.

К 7 апреля 2018 года на территории Республики Мордовия подтоплены ряд низководных мостов. В Атюрьевском районе подтоплен мост через реку Явас, который ведет в село Кишалы. В селе 31 дом, в которых проживают 58 человек. Для переправы в поселении имеется лодка. По мосту возможно движение тяжелой техники, так как уровень воды над полотном моста не превышает 30 см. Также в трёх километрах имеется объездной путь через село Стрельниково.

В Ковылкинском районе подтоплен мост через реку Мокша, который ведет в населенный пункт Красная Пресня. В селе 366 домов, в которых проживают 1193 человека. Уровень воды не мешает движению пешеходов и транспорта по мосту. Также в 30 километрах имеется объездной путь через село Троицк.

В Краснослободском районе подтоплен мост через реку Мокша на территории села Русское Маскино, ведущий на одну из сельских улиц Замокша. На улице 27 домов, в которых проживают 54 человека. Уровень воды над мостом составляет примерно 60 см. Организована лодочная переправа.

В Зубово-Полянском районе подтоплен мост через реку Вад, который ведет в село Киселевка. В селе 35 домов, в которых проживают 67 человек. Уровень воды не мешает движению пешеходов и транспорта. Также в Зубово-Полянском районе подтоплен мост через реку Вад, который ведет в село Вадовские Селищи. В селе 45 домов, в которых проживают 50 человек. Высота перелива над дорожным полотном моста составляет примерно 60 см. В связи с подтоплением моста ограничена пешеходная переправа. Имеется объездной путь протяженность 15 км через села Каргашино, Анаево, Подлясово.

Во всех случаях эвакуация населения не требуется. Учебный и рабочий процессы не нарушены. Угрозы подтоплений жилых домов, объектов экономики и социальной сферы нет. На случай осложнения обстановки предусмотрены пункты временного размещения населения.

Подтопление низководных мостов является обычным ежегодным явлением, так как по своей конструкции эти мосты предназначены для затопление в период половодья.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: