Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Мордовии арестован подозреваемый в убийстве 15-летней давности

10 Января 2017 16:14
Автор: Аня Козлова
Следственный комитет Мордовии завершил расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в убийстве, совершенном организованной группой.

Убийство произошло в Саранске на улице Коммунистической 28 марта 2002 года. Обвиняемый и еще один участник организованной группы, личность которого следствием пока не установена, находились в подъезде одного из многоэтажных домов. Из двух пистолетов марки "ТТ" они выстрелили в 28-летнего местного жителя, когда тот выходил из квартиры.

Мужчина попытался выбежать из подъезда, однако стрелявшие направились следом за ним, продолжая стелять. В результате от огнестрельных ранений мужчина скончался на месте. Соучастники с места преступления скрылись, выбросив оружие неподалеку.

Это преступление оставалось нераскрытым до марта 2016 года. Вместе с тем совместная работа следователя СК и сотрудников полиции принесла свои результаты – были установлены свидетели данного преступления. В результате следствие по уголовному делу было возобновлено, и обвиняемый задержан. В ходе следствия вину обвиняемый признал полностью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в Верховный Суд республики для рассмотрения по существу.

Это жесть 3
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: