Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Лечу куда хочу! Как сделать перелет комфортнее

08 Февраля 2018 15:22
Автор: Аня Козлова

Накануне Нового года был принят первый рейс в реконструированном к Чемпионату мира по футболу – 2018 международном аэропорту Саранска, а регулярные полеты начнутся с 14 февраля. Теперь добраться до Москвы и улететь в любую точку планеты можно всего за час с небольшим. Мы собрали несколько лайфхаков, которые помогут сделать ваши полеты и пребывание в аэропортах еще комфортнее без дополнительных финансовых затрат.

1. VIP-залы бесплатно. Некоторые банки помимо авиамиль предлагают дополнительные бонусы своим клиентам. Премиальная дебетовая карта Citibank дарит путешественником еще больше комфорта благодаря бесплатной страховке и программе Priority Pass™, открывающей доступ в VIP-залы отдыха лучших аэропортов России.

2. Самостоятельный выбор места. Выбрать посадочные места на борту можно во время онлайн-регистрации. Завершить регистрацию нужно не позднее чем за 40-90 минут до вылета - время варьируется в зависимости от авиакомпании. Самыми комфортными будут сидения у экстренных выходов – можно вытянуть ноги, не упираясь в сидение спереди, и у крыла - там меньше трясет при турбулентности. Определиться с расстановкой сидений в самолете поможет приложение SeatGuru, которое работает на Android и iOS.

3. Бесплатный Wi-Fi в аэропорту. Скачайте любое из бесплатных мобильных приложений по поиску открытых сетей, например Wi-Fi Map. Так вы сможете быстро находить и автоматически подключаться к бесплатным точкам доступа в аэропортах и не только.

4. Отдельное меню. На сайтах многих авиакомпаний есть функция выбора специального меню. Обычно это распространяется на длительные перелеты свыше трех часов, но есть и исключения. Вы можете бесплатно или за очень небольшую доплату выбрать детское, вегетарианское, малокалорийное, безглютеновое и другое особенное питание. Заказ необходимо сделать заранее, обычно не позднее 24 часов до вылета.

5. Экономное VIP-такси. Заранее скачайте мобильное приложение Uber, Gett или YandexTaxi и заказывайте такси уже на стадии получения багажа. При заказе в приложении можно выбрать автомобиль премиум- или бизнес-класса. Цена поездки даже в этом случае будет ниже, чем в аэропорту "от борта".

*На правах рекламы

    Это жесть 0
    Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

    Свежие новости Саранска

    Похожие новости

    Есть интересная новость?

    Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
    Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
    Закрыть
    Написано
    Следует написать: