Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

У Темниковского района новый глава

16 Ноября 2016 17:05
Автор: Аня Козлова
15 ноября состоялась сессия совета депутатов Темниковского района. В её работе принял участие Глава Мордовии Владимир Волков. Основным вопросом повестки дня стало избрание нового главы района. Им стал Сергей Кизим, за которого единогласно проголосовали местные депутаты.

Последние 14 лет Темниковским районом руководил Игорь Гамаюнов. Владимир Волков отметил, что за это время сделано было немало. Здесь были заложены и реализованы многие инициативы. Активно развивался старейший город Мордовии Темников, связанный с Ушаковым. Город всегда посещало большое количество гостей. И во многом их мнение о Мордовии складывалось от пребывания в Темниковском районе.

Планов, связанных с развитием Темниковского района, достаточно много. Одно из основных направлений – развитие туризма. Большие надежды возлагаются на развитие народных промыслов. Также поставлены задачи по развитию производств и поддержке предпринимательства. Все это предстоит осуществить новому главе района вместе с командой.

"Там, где работал Сергей Николаевич, он всегда делал всё хорошо, - сказал Глава Мордовии. – Здесь же всё будет зависеть от совместной работы. Без вашей помощи, без помощи депутатов, населения района, ему будет трудно войти в круг тех вопросов, которые необходимо решать для дальнейшего развития Темниковского района".

А требующих решения вопросов в районе немало. Особенно в области сельского хозяйства. Глава Мордовии поставил задачу: максимально поднять эффективность использования продуктивных земель.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: