Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске выпустили почтовый конверт в честь 100-летия газеты "Известия Мордовии"

28 Августа 2018 16:45
Автор: Аня Козлова
Юбилейный конверт выпущен тиражом 50 тыс. экземпляров. Конверты с памятным штемпелем станут экспонатами в коллекциях филателистов и краеведов.

28 августа на Главпочтамте Саранска состоялось торжественное гашение памятным штемпелем маркированного конверта, посвященного вековому юбилею республиканского печатного издания. Именно в этот день 100 лет назад вышел первый номер газеты "Известия Саранского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов", которая считается предшественником "Известий Мордовии". В торжественной процедуре приняли участие директор филиала Почты России в Республике Мордовия Вячеслав Макейчев и главный редактор газеты Олег Каштанов. На мероприятии также присутствовали сотрудники редакции и многочисленные читатели газеты.

Поздравляя коллектив редакции со знаменательной датой, Вячеслав Макейчев отметил, что почтовиков и газету связывают многолетние деловые и дружеские отношения. "Как партнер и друг Почта России не могла пройти мимо знаменательного юбилея издания и приготовила уникальный почтовый подарок – конверт и памятное гашение. Уверены, такой подарок останется в истории. И не только в истории газеты или нашей республики. Конверты разлетятся по свету, и о юбилее "Известий Мордовии" узнают во всех уголках России и земного шара. А конверты, украшенные памятным штемпелем, станут еще и экспонатами в коллекциях филателистов и краеведов", – отметил он

Юбилейный конверт выпущен тиражом 50 тыс. экземпляров. На конверте изображены страницы газеты начала прошлого века и сегодняшнего дня, логотип праздника с надписью "100 лет газете Известия Мордовии" и стилизованное перо, а на штемпеле – логотип издания и надпись "100 лет газете".

"Почта России преподнесла нашему изданию поистине удивительный и необычный подарок – у газеты появился свой конверт, который мы сегодня погасили специальным юбилейным штемпелем. Это событие подтверждает наши доброе сотрудничество, которое будет продолжаться на благо коллектива редакции, почтового предприятия и всех читателей "Известий Мордовии" в нашей республике", – подчеркнул Олег Каштанов.

Оттиск памятного штемпеля, посвященного 100-летию газеты "Известия Мордовии" можно поставить у операторов Главпочтамта, а юбилейные конверты поступят в продажу во все почтовые отделения республики.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: