Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Статистика: каждый третий специалист Мордовии готов к переезду

12 Января 2018 14:27
Автор: Аня Козлова
Каждый третий житель Мордовии мобилен и готов переезжать в другие регионы в поисках лучшей работы, к такому выводу пришли аналитики компании HeadHunter. В 2017 году 32% соискателей республики поставили соответствующую отметку в резюме.

Высокое зарплатное предложение и предоставление работодателем жилья – основные факторы, названные кандидатами в пользу смены региона проживания. Также причиной переезда выступили такие бонусы, как предложение от интересной для соискателя компании, привлекательный соц.пакет и обеспечение поддержки всем членам семьи.

Чаще всего в 2017 году жители нашего региона искали работу в Москве (32%), Санкт-Петербурге (10%) и Нижнем Новгороде (5%). На четвертой строчке по популярности – Саранск (3%), на пятой – Казань (2%) и Пенза (2%).

Также жители Мордовии рассматривали работу за рубежом. Среди предпочтений лидирующую позицию заняли Беларусь, Казахстан и Чехия. Кроме того, соискателей привлекла работа в Италии, Румынии и Хорватии. Лидером среди городов республики по количеству желающих найти работу в другом регионе стал Саранск. Также готовность оставить "насиженные места" характерна для жителей Рузаевки и Краснослободска.

Если говорить о соискателях, готовых отправиться на заработки из республики в другой регион, то в 2017 году ими стали работники профобластей "Продажи", "Начало карьеры, студенты", "Производство", "IT, телеком" и "Бухгалтерия". Подавляющее большинство кандидатов владеют английским языком. Чуть меньше свободно говорят на немецком, французском и татарском.

Переезд из республики в большей мере рассматривают мужчины, их доля в 2017 году составила 63%, при этом опыт работы в своей сфере у соискателей обоих полов в основном составил больше 6 лет.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: