Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Жители Саранска жалуются мэру на неприглядную рекламу в городе

13 Августа 2018 11:24
Автор: Аня Козлова
Петр Тултаев поручил привести фасады зданий в порядок и разработать новую концепцию размещения рекламы на улицах Саранска.

Вид рекламных конструкций, размещенных в городе, вызывают недовольство у горожан. С жалобами на неприглядный вид щитов они пожаловались Петру Тултаеву. На оперативном совещании Глава Саранска сделал акцент на том, что необходимо разрабатывать новую концепцию размещения рекламы на улицах столицы Мордовии.

"Если необходимо посмотреть, как обстоят с рекламой дела в других городах – можете съездить и перенять опыт. На этот год договоры с собственниками рекламных щитов продлевайте, а дальше – нужно что-то решать и обсуждать. В таком виде, в каком рекламная атрибутика представлена на наших улицах, оставлять нельзя. Она морально устарела. Никто не ущемляет интересы бизнеса, однако нужно идти в ногу со временем: город меняет свой облик, развивается, а рекламные конструкции остаются прежними. Реклама должна быть более современной и вписывающейся в современный ландшафт города. Много в Саранске и несанкционированной рекламы примитивного характера, которую нужно своевременно убирать", - обратился Петр Тултаев к ответственным за данное направление.

Мэр Саранска напомнил, что за внешним видом фасадов нужен жесткий контроль. "Не нужно делать вид, что Чемпионат прошел, и нам ничего не надо. Такого в принципе не должно быть. Тот уровень, который задал Чемпионат мира по футболу Саранску, надо держать и в дальнейшем, как бы сложно не было. Фасады зданий в Саранске должны быть в едином стиле, их нужно согласовывать и утверждать в Администрации города. Работу с собственниками административных и торгово-офисных зданий нужно продолжать" - сказал Петр Тултаев.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: