< Разное

Почта России запускает сервис для отслеживания посылок с AliExpress

17 Февраля 2017 15:01

Новый сервис позволяет покупателям отслеживать свои заказы с торговой площадки AliExpress, включая дату отправки заказа и дату прибытия в отделение почты на территории России. Отправитель же, кроме этих статусов, имеет возможность отслеживать факт получения товара покупателем, что является условием для получения им денег за отправленный заказ.

"Текущий срок доставки по новому сервису составляет 6-10 дней от момента сдачи заказа в почтовом отделении Гонконга. При этом сервис будет обеспечивать прозрачную доставку, что необходимо как получателю, так и отправителю", – подчеркивает заместитель генерального директора Почты России Сергей Малышев.

Новый сервис доступен для доставки покупок с небольшим средним чеком (от 2 долларов США и выше). Раньше ни интернет-магазины, ни почтовые администрации, ни клиенты не имели возможности отследить такие отправления. В большинстве случаев их пересылка шла морским путем или через транзитные страны-посредники. Это негативно сказывалось на сроках доставки, а также значительно увеличивало риск утери или повреждения отправлений. Запуск нового сервиса призван обеспечить надёжность доставки и значительное сокращение доли неотслеживаемых отправлений.

Новости Саранска