Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске по-новому засветилась телевышка

06 Июня 2018 12:32
Автор: Аня Козлова
Новая подсветка стала еще одной достопримечательностью Саранска. Технически она не уступает зарубежным аналогам. Для выходных, будней и праздников предусмотрены разные световые сценарии.

Во вторник, 5 июня, Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в запуске архитектурно-художественной подсветки телевизионной мачты в Саранске. Вместе с руководителем региона символическую пусковую кнопку нажал генеральный директор ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Андрей Романченко.

Высота телевизионной мачты в Саранске составляет 182,5 метра. На верхней площадке расположена передающая антенна высотой 9,5 метров, а общая высота конструкции составляет 192 метра. Телевизионная мачта введена в эксплуатацию в 1961 году. Она транслирует два мультиплекса цифрового ТВ, 9 аналоговых телевизионных программ, 16 радиостанций.

Архитектурно-художественная подсветка мачты включает три вида светового оборудования: световая гирлянда вдоль тела мачты, светодиодный прожекторный светильник, подсвечивающий призмы, светодиодный прожекторный светильник, подсвечивающий площадки. При этом мачта по высоте разделена на три зоны с изменяющимся составом светового оборудования. С помощью сложной электронной системы управления можно создавать бесчисленное множество вариантов переливания, мерцания, сияния и создание образов.

По словам А.Ю.Романченко, подсветка мачты – это подарок жителям столицы и её гостям в преддверии Чемпионата мира по футболу, матчи которого пройдут в июне 2018 года. "Наша мачта в Саранске – это одновременно и лицо города, и лицо нашего предприятия. Мы знали, что город известен, как один из самых благоустроенных городов нашей страны. Мы старались, чтобы эта иллюминация подчёркивала самобытный колорит города, - добавил он. - Технологически эта подсветка не уступает зарубежным аналогам. Здесь существует множество вариаций по цвету, интенсивности подсветки. Можно выбирать разные световые сценарии для выходных, будней и праздников".

Это жесть 3
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: