Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Вокзалы Саранска и Рузаевки готовы к ЧМ-2018

10 Апреля 2018 16:28
Автор: Аня Козлова
9 апреля, после завершения основных строительно-монтажных работ по подготовке к Чемпионату мира по футболу, состоялся осмотр железнодорожных вокзалов Саранска и Рузаевки.

При реализации проекта к Чемпионату мира по футболу подготовлена не только вокзальная инфраструктура. Учитывая пожелания пассажиров и администрации Республики Мордовия, фактически заново были возведены пешеходные мосты через железнодорожные пути. Подобный комплексный подход обеспечит не только комфортное ожидание на самом вокзале, но и удобное передвижение до посадки в поезд".

Кроме того, "РЖД" уделяет особое внимание обеспечению безбарьерной среды, и железнодорожная вокзальная инфраструктура полностью адаптирована для маломобильных пассажиров. На вокзалах были устроены пандусы, нанесены тактильные полосы, оборудована отдельная санитарная комната для маломобильных пассажиров, а новые крытые пешеходные мосты оборудованы специальными лифтами и подъемными платформами для комфортного перемещения.

В рамках реконструкции вокзалов Саранск и Рузаевка были обновлены кассовые залы и залы ожидания, санитарные комнаты и медицинские пункты. Вокзалы оборудованы бесплатным доступом к сети Wi-Fi и зарядными станциями для мобильных устройств под различные разъемы. На пассажирских платформах проведены ремонтные работы: заменено покрытие и установлены осветительные фонари.

Усовершенствована система информирования пассажиров: установлены электронные табло и навигационные указатели, а голосовые объявления дикторов теперь звучат в автоматическом режиме на двух языках (русский и английский).

На вокзале Саранск построен новый досмотровый павильон, оборудованный интроскопами, металлодетекторами и системой видеофиксации. Общая проходимость павильона превышает 1500 человек в час. На вокзале Рузаевка на время проведения Чемпионата мира по футболу у входа на мост со стороны городской территории будет установлен временный досмотровый павильон, что увеличит пропускную способность вокзала более чем на 1000 человек в час.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: