Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Кто и сколько зарабатывает в Саранске?

09 Января 2018 12:33
Автор: Аня Козлова
Аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter проанализировали вакансии, размещенные на hh.ru за 2017 год в Саранске и составили рейтинг профессиональных сфер по уровню среднего вознаграждения.

Первую строчку в рейтинге по уровню зарплат, как и ожидалось, занял "Высший менеджмент" с уровнем предложения в размере 50 000 рублей. Чуть меньшие зарплаты предлагали в "Добыче сырья", замыкают тройку лидеров "Строительство, недвижимость" со средним вознаграждением 45 000 рублей. Нижнюю строчку рейтинга по размеру среднего вознаграждения заняли сферы "Искусство, развлечения, масс-медиа", "Бухгалтерия" и "Административный персонал" - по 20 000 рублей.

По данным аналитического сервиса HeadHunter, больше половины компаний отмечают, что у них увеличился фонд оплаты труда - 58%, уменьшился он только в 12% компаний. При этом, зарплаты чаще всего росли у специалистов и ведущих специалистов. А вот средний прирост окладов для топ-менеджеров составил 13%, для линейного персонала и начального уровня - 11% и для специалистов и ведущих специалистов - 10%.

То есть, несмотря на то, что для ведущих и рядовых специалистов увеличение окладов происходило чаще, сам процент этого увеличения был наименьшим. Исследование проводилось Службой исследований HeadHunter с 18 по 21 декабря 2017г.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: