Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Опрос: жители Мордовии не готовы к снижению зарплат

27 Февраля 2018 11:15
Автор: Аня Козлова
Служба исследований HeadHunter провела опрос среди российских работников и выяснила, что жители Мордовии в составе ПФО меньше, чем жители остальных регионов страны готовы согласиться на снижение оплаты труда ради сохранения работы или гарантированного устройства на новое место.

Опрос проводился в рамках изучения "индекса самочувствия", который отражает насколько стабильно и комфортно работники ощущают себя на рынке. Он складывается из пяти параметров, совокупный балл по которым позволяет получить представление о положении сотрудников регионов.

Также исследование показало, что жители Мордовии в составе ПФО не нуждаются в подработке. Индекс востребованности дополнительного заработка в 1 квартале был ниже только в Москве и Санкт-Петербурге.

Тем не менее, сразу 4 региона "обогнали" Мордовию в составе ПФО по индексу стабильности на текущем месте работы. На вопрос о существовании угрозы увольнения жители Уральского, Северо-Западного, Центрального и Сибирского федеральных округов реже давали положительные ответы.

Если смотреть в разрезе профобластей, то меньше остальных в начале года опасались сокращений сотрудники HoReCa, студенты и юристы. А вот сотрудники банковской сферы и сферы закупок в этом отношении чувствовали себя менее комфортно.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: