Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Как Саранск борется с непогодой

05 Февраля 2018 16:29
Автор: Аня Козлова
Работа городского хозяйства в условиях непогоды стала главной темой на оперативном совещании в Администрации города в понедельник. Все коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы.

Заместитель Директора Департамента городского хозяйства – начальник управления по вопросам городского хозяйства Александр Арянов доложил Петру Тултаеву, что во время объезда городских территорий беседовал с горожанами. Жители отмечали, что коммунальные службы работают удовлетворительно, на тротуарах не скользко, но неудобства доставляет слякоть.

На расчистке придомовых территорий задействовано 35 единиц техники. В Ленинском районе города практически круглосуточно работают 375 дворников. Глава района Александр Юткин отметил, что в связи с погодными условиями ситуация непростая, но контролируемая.

В Пролетарском районе Саранска одна из проблем, которую доставила непогода – застой воды на улицах Воинова, Пушкина и Солнечной. Коммунальные службы расчищают ливневые канализации, что предотвратит дальнейшее скопление воды. На уборке придомовых территорий задействовано 327 человек.

В Октябрьском районе городского округа на уборке снега с дворовых территорий задействовано 330 человек. Как отметил Глава района Сергей Мальченков, застои воды образовались на улицах Севастопольской (под эстакадой), Сущинского и Лихачева. На расчистке магистральных дорог города задействовано 187 единиц техники муниципальных предприятий.

"Погода непредсказуемая. К вечеру понедельника прогнозируется мороз. Это грозит образованием наледи на асфальтобетонном покрытии. Вовремя необходимо обрабатывать дороги и тротуары реагентами и песко-соляной смесью. В первоочередном порядке – подходы к детским садам, школам, больницам и другим социальным учреждениям. Я утром сегодня объехал все районы города, на улицах Семашко и Есенина в срочном порядке необходимо прочистить ливневки!" - дал указания Глава Саранска Петр Тултаев. Также мэр города поручил Административно-технической инспекции пристальнее следить за тем, как собственники торговых точек убирают прилегающие к своим магазинам территории. В качестве негативного примера Петр Тултаев назвал территорию магазина "Спар" в юго-западной части города.

Непогода сказалась на работе общественного транспорта. Из-за плохой посыпки реагентами и песко-соляной смесью подъема автодороги по улице Гагарина в направлении центральной части Саранска утром в понедельник скопилось 15 единиц троллейбусов. В результате пассажирам пришлось добираться пешком до улицы Коммунистической либо пересаживаться на автобусы и маршрутное такси. Обслуживает данный участок автодороги – муниципальное предприятие "Горремдорстрой" (директор – П.Ф. Вельмакин).

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: