Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Капсулу времени в Саранске откроют к Новому году

26 Октября 2017 16:42
Автор: Аня Козлова
На 4 ноября в Саранске было запланировано вскрытие капсулы с посланием к жителям 2017 года. Однако, в адрес Администрации города поступили многочисленные обращения жителей с просьбой перенести дату.

По многочисленным просьбам горожан вскрытие капсулы времени и закладка нового послания переносится на 30 декабря 2017 года. В пользу этой даты приводятся весомые аргументы. Во-первых, общественность просит не политизировать процесс закладки нового послания, так как это, в основе своей, гражданская акция; во-вторых – символично, что вскрытие и закладка нового послания произойдет накануне наступления нового календарного года.

"Составление нового письма, послания потомкам 2050 года – это дело не одной какой-то партии, а должно быть результатом коллективного творчества. Все письма, направленные в наш адрес, будут тщательно проанализированы и составлено одно письмо, которое будет заложено в капсулу", - сказал Петр Тултаев. "Не знаю, кто будет из нас в 2050-м году в добром здравии, но я всех приглашаю на торжественное мероприятие через 33 года. Можете сказать, что вас пригласил Тултаев в 2017 году", - пошутил Глава Саранска.

Это жесть 3
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: