< Общество

В Саранске появилась тестовая навигация для туристов

17 Января 2017 14:24

Город, принимающий Чемпионат, должен рассказывать о себе как можно больше. Навигация – один из наглядных способов показать, что здесь можно посмотреть, куда пойти, где отдохнуть, провести время, получить информацию. Для человека, который впервые оказался в новом для себя городе, пусть и небольшом, может потребоваться дополнительная помощь. Конечно, у всех сейчас есть навигаторы в телефонах, но удобство наглядной информации они, все же, не исключают.

Горожане уже обратили внимание, а многие и поделились в сетях, что в центре Саранска появилось несколько указателей со спортивными и культурными объектами. Это пока тестовые модели. Мы определили для себя небольшой период, в течение которого экспертная группа примет решение, какие из них наиболее органично впишутся в городскую среду и будут максимально полезны нашим туриста", – рассказал Глава Саранск Петр Тултаев.

В течение 2017 года в Саранске планируется установить различные типы навигации (указатели на улицах города, навигационная маркировка на остановочных павильонах), обновить аншлаги - таблички с названием улиц на домах. Все названия объектов будут указываться на русском и английском языках.

Новости Саранска