Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Поисковый отряд "Лиза Алерт" начал свою деятельность в Мордовии

05 Февраля 2018 11:29
Автор: Аня Козлова
Каждый год в Мордовии пропадают сотни людей. Только в январе этого года в отряд "Лиза Алерт" поступили 4 заявки из республики. Для того, чтобы все пропавшие были найдены, нужны не только усилия служб, но и помощь неравнодушных людей.

3 февраля в Главном управлении МЧС Мордовии состоялась встреча Добровольного поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" с будущими добровольцами. Представители ПСО подробно рассказали об истории появления отряда, о своей деятельности, об основных поисковых специальностях, методиках и т.д. и показали несколько видеороликов.

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" принимает заявки на поиск пропавших людей любого возраста, в любой среде (город, лес). Исключение составляют: криминальные истории, семейные "разборки", поиск должников, давний срок пропажи человека. Отряд работает во взаимодействии с полицией. Важным условием для начала поиска является написанное родственниками, коллегами или друзьями пропавшего заявление в ОВД. Без заявления ПСО "Лиза Алерт" оставляет за собой право на отказ в поиске.

Успех поисков зависит от многих факторов, поэтому любая помощь, будь то фактический выезд на место, распространение информации в Интернете, расклейка ориентировок и опрос прохожих и даже просто моральная поддержка добровольцев-поисковиков, может стать неоценимой. Каждый из нас может присоединиться к движению и изменить страшную статистику без вести пропавших.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: