Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранске открылась школа Деда Мороза и Снегурочки

20 Декабря 2017 17:09
Автор: Аня Козлова
19 декабря на базе республиканского молодежного центра состоялось торжественное открытие ежегодной Школы Деда Мороза и Снегурочки.

Главной целью школы является подготовка будущих главных героев Нового года, которые будут заниматься организацией новогодних праздников для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также для детей с ограниченными возможностями. Школа действует на протяжении 8 лет. В этом году выезды будут осуществляться адресно, по 3 районам города Саранск. Волонтеры планируют поздравить около 100 человек - детей и их родителей, а также побывают в пансионате ветеранов войны и труда.

На первом занятии студенты театральной кафедры Института национальной культуры Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева провели для волонтеров тренинги по актерскому мастерству. Участники школы выполнили упражнения на получение обратной связи, анализу своего внутреннего состояния, выражаемого в мимике и позе.

"Вот уже не первый год я принимаю участие в школе Деда Мороза и Снегурочки. Очень здорово, что в рамках школы многие ребята имеют возможность раскрыть свой творческий потенциал, узнать себя с новой стороны, приобрести новые полезные знания и умения, а самое главное - подарить маленьким детям новогоднюю сказку и веру в чудо" - поделился участник школы.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: