Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

С 1 января 2018 года проезд в автобусах Саранска не подорожает

28 Декабря 2017 10:19
Автор: Аня Козлова
Тарифы на проезд в общественном транспорте Саранска с 1 января 2018 года остаются прежними. Это касается, как муниципального, так и частного транспорта, который перевозит пассажиров в городском округе Саранск.

Как пояснил начальник Транспортного управления Игорь Белорунов, мониторинг цен за проезд на муниципальном общественном транспорте показывает, что на сегодняшний день среди всех столиц Приволжского федерального округа в Саранске самый низкий проезд - в автобусах и троллейбусах его стоимость составляет 16 и 17 рублей.

Так, в Самаре, Казани стоимость проезда 25 рублей, в Ижевске, Перми - 20, Кирове - 22, Нижнем Новгороде – 28, соседней Пензе - проезд в автобусе стоит 18 рублей, троллейбусе - 17, Саратове, Ульяновске – 17 рублей, Оренбурге - 17 рублей (автобус), 13 рублей (троллейбус), Чебоксарах - 18 рублей (автобус), 17 рублей (троллейбус), Йошкар-Оле – 18 рублей, Уфе - 25 рублей (автобус), 20 рублей (троллейбус).

Кроме того, он отметил, что в соответствии с федеральным законодательством прерогатива установления тарифа на регулярных маршрутах с регулируемым тарифом в Саранске находится не в компетенции Администрации городского округа Саранск. По регулярным маршрутам с нерегулируемым тарифом стоимость проезда перевозчики устанавливают самостоятельно.

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: