Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Герои нашего времени: в Мордовии дети полтора километра несли парализованного пенсионера

01 Августа 2018 12:24
Автор: Аня Козлова
Непростая тренировка получилась у юных биатлонистов в спортивном лагере "Юность", что в селе Сивинь Краснослободского района Мордовии. Детям пришлось выложить все силы не для того, чтобы улучшить готовность, а чтобы спасти от смерти человека.

31 июля юные спортсмены-биатлонисты из детского лагеря "Юность" тренировались в лесу. Группа из 12 человек под руководством тренера Александра Ивашина совершала пробежку, когда заметила лежащий на дороге велосипед. Первой предложила остановиться Полина Киякина. Ей показалось странным, что он оставлен без присмотра и девочка предложила поискать хозяина. Оглядевшись по сторонам, спортсменка увидела лежавшего поблизости в овраге мужчину. Тот явно плохо себя чувствовал и не смог ничего сказать. Тогда группа спортсменов разделилась. Несколько человек остались возле мужчины, а остальные побежали в лагерь. Там они взяли в медицинском пункте носилки и предупредили медиков, чтобы ждали, когда принесут больного.

Нести мужчину на носилках пришлось примерно полтора километра. В дороге мальчики меняли друг друга. Дежурившие в лагере врач и медсестра оказали больному первую помощь до прибытия автомобиля скорой медицинской помощи из райцентра.

"Один из работников лагеря – местный житель узнал земляка, у которого документов с собой не было, пострадавший оказался сельчанином 1948 года рождения, - вспоминает события заведующая лагерем Лариса Киреева. - Дети тут же сбегали в село, разыскали там родственников мужчины и сообщили им о произошедшем."

В лечебном учреждении подтвердилось предположение, что у пожилого мужчины случился инсульт. Помощь со стороны детей и сотрудников лагеря позволила врачам бороться за его жизнь. Ведь шансов выбраться из леса самостоятельно у парализованного пенсионера не было никаких.

Спасшим его детям по 12-14 лет. Полина Киякина – самая младшая, она 2007 года рождения.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: