Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Герои нашего времени: в Мордовии 19-летняя девушка спасла из огня мужчину

10 Июля 2018 09:48
Автор: Аня Козлова
Пожар в селе Стрельниково Атюрьевского района для местного жителя мог закончиться гибелью. Из горящего дома мужчину вытащила 19-летняя девушка.

Пожар, разыгравшийся в селе Стрельниково, первой заметила 19-летняя жительница Наталья Равочкина. Выглянув в окно, девушка увидела, что горит соседний дом, в котором, скорее всего, находился его 38-летний хозяин. Наталья понимала, что мужчине сейчас помочь некому.

На ходу девушка крикнула работавшей в огороде матери, чтобы вызывала пожарных и скорую помощь. Сама же подбежала к входной двери горевшего дома, которая оказалась открытой. "Когда я вошла в коридор, то увидела, что он полон дыма, а далее, в комнате горел огонь, - вспоминает девушка. – На полу лежал хозяин дома. Он был в сознании и кричал в надежде на помощь."

Скорее всего, получивший ожоги мужчина самостоятельно пытался двигаться в сторону выхода, но силы оставили его. Из-за высокой концентрации дыма и мужчина, и девушка могли в любой момент задохнуться. Однако, Наталья совершила настоящий героический поступок.

"Я не помню, если честно, всего происходившего, но каким-то образом я его вытащила на улицу", - рассказывает девушка, чьё эмоциональное состояние в тот момент вполне понятно.

Чуть позже подоспевшие на место происшествия другие жители села вместе отнесли пострадавшего во двор дома Равочкиных, подальше от очага пожара. Прибывшая на вызов бригада скорой медицинской помощи доставила мужчину в лечебное учреждение, где ему был поставлен диагноз - ожоги I-II степени (40% тела) средней тяжести.

Его спасительница, Наталья Равочкина, этим летом окончила Краснослободский медицинский колледж. Её поступок, безусловно, можно назвать героическим не только из-за проявленной силы воли, но и того, что далеко не каждая юная девушка сможет вынести на себе взрослого мужчину. Учитывая все эти обстоятельства, Главное управление МЧС России по Республике Мордовия в настоящий момент решает вопрос о награждении Натальи Равочкиной за спасение человека на пожаре.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: