Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Первый в Саранске экопарк открыт!

18 Августа 2017 17:41
Автор: Аня Козлова
В минувший четверг, 17 августа, в Саранске торжественно открыли первый в нашем городе экологический парк. Раскинулся он на левом берегу реки Инсар, в районе улицы Моховой, в непосредственной близости от центральной части Саранска и неподалеку от стадиона "Мордовия Арена".

По задумке создателей экопарк в Саранске должен стать центром притяжения для тех горожан, кто любит тихое размеренное времяпрепровождение или активный отдых на природе. Одним словом, место психологически комфортное для пребывания.

История этого парка довольно интересна. Несколько десятилетий назад березы на берегу реки высаживал комсомольский актив и молодежь Саранска, в том числе и временно исполняющий обязанности Главы региона Владимир Волков. Когда-то это место было довольно популярно у горожан, но за последние два десятилетия оно оказалось забыто и, как следствие, неухожено. Берег превратился в непроходимые заросли. Два года назад на него обратил внимание Глава Саранска Петр Тултаев.

В прошлом году берег расчистили от бурьяна, проредили растительность и облагородили побережье. Сейчас здесь есть пешеходные и велодорожки, хорошее освещение, лавочки и пляжная зона. В следующем сезоне будет завезен качественный песок на пляж, проведено озеленение. Планируется создать и лодочную станцию. Летом здесь организован прокат велосипедов, гироскутеров и роликов, а зимой будет проложена лыжня.

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: