Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Когда в Саранске завершится отопительный сезон?

17 Апреля 2018 15:37
Автор: Аня Козлова
Уже который день погода радует жителей республики. По данным синоптиков, в ближайшее время сильного похолодания не будет. В связи с этим, отопительный сезон вскоре будет завершен.

На оперативном совещании в Администрации города обсуждали предполагаемую дату завершения отопительного сезона 2017-2018 года. "Будем ориентироваться на погодные условия, но есть предложение завершить отопительный сезон 25 апреля. Еще одна причина завершить отопительный сезон именно в этот день - 25 числа каждого месяца заканчивается расчетный период", - сказал Первый заместитель Главы городского округа Саранск – Директор Департамента городского хозяйства Алексей Егорычев.

Глава города заметил, что в Администрацию города поступают звонки с просьбами завершить отопительный сезон и с жалобами на жару в квартирах. "Зимой мы говорим людям, что плата за отопление начисляется в зависимости от погодных условий, то есть: чем холоднее на улице, тем сильнее топят, значит, и плата выше. Сейчас на улице тепло, но отопление включено на полную мощность. Неужели нельзя убавить подачу тепла?" - задал вопрос Петр Тултаев. Руководители управляющих компаний пояснили, что ресурсоснабжающая организация в лице ОАО "СаранскТеплоТранс" таким образом выдерживает параметры.

В связи с тем, что от жителей Саранска поступает много жалоб на жару в квартирах, Петр Тултаев поручил Алексею Егорычеву совместно с ресурсоснабжающей организацией разъяснить горожанам, почему нельзя убавить температуру теплоносителя в отопительной системе.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: