Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Сотрудница МЧС Мордовии в десятый раз покорила мир

06 Октября 2017 12:00
Автор: Аня Козлова
Сотрудница МЧС из Мордовии Людмила Кирдяшова в очередной раз стала сильнейшей на планете в пожарно-спасательном спорте.

В турецком городе Измир завершился XIII Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. В составе сборной России успешно выступила сотрудница МЧС Мордовии Людмила Кирдяшова из спортивного общества "Динамо". Вместе с подругами по команде в эстафете она победила с мировым рекордом. Также на её счету две серебряные и одна бронзовая медали.

Женщины выступают на чемпионатах мира по пожарно-спасательному спорту в четвёртый раз. За предыдущие три чемпионата Людмила Кирдяшова уже завоевала девять титулов чемпионки мира. Очередная победа в Измире стала для неё уже десятой по счёту.

"Я мечтала стать именно десятикратной чемпионкой, и вот, моя мечта сбылась! – говорит спортсменка. – А дальнейшие задачи перед собой ещё не поставила. Сейчас очень хочется немного отдохнуть после напряжённых стартов."

Людмила признаётся, что уровень конкуренции в мировом пожарно-спасательном спорте растёт год от года. Это заставляет российских спортсменов готовиться ещё усердней. И на завершившемся чемпионате мира сборная России опередила всех конкурентов по количеству завоеванных медалей.

"После каждого из предыдущих чемпионатов я говорила, что именно последний стал самым сложным и запоминающимся, - рассказывает сотрудница МЧС. – Также я считаю и на этот раз.

Людмила Кирдяшова – уроженка Краснослободского района Республики Мордовия. А сейчас она служит в специализированной пожарно-спасательной части в Саранске.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: