Новости

Лыжница Анастасия Седова из Мордовии выиграла первенство мира

05 Февраля 2018 15:42
Автор: Аня Козлова
В Швейцарии завершилось первенство мира по лыжным гонкам. "Золото" завоевала спортсменка из Мордовии.

Анастасия Седова выиграла гонки в скиатлоне и завоевала золотую награду первенства мира по лыжным гонкам. Соревнования среди молодежи до 23-х лет прошли в Швейцарии в пятницу.

К тому же, среди женщин пьедестал полностью за Россией! 1-ое место - Анастасия Седова - 44.03.6, 2-ое место Наталья Непряева (+10.7), 3-е место Яна Кирпиченко (+37.2).

У представительницы КСШОР в общей сложности это шестая награда первенства мира в наградной копилке. Анастасия Седова – неоднократная победительница и призер первенства мира, победительница зимних юношеских Олимпийских игр, чемпионка России, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам. Десятикратная победительница Всероссийских соревнований на призы Р.П. Сметаниной, первая чемпионка в истории юношеских Олимпийских игр в Инсбруке, является самой титулованной лыжницей, завоевавшей наибольшее количество медалей на международных и всероссийских соревнованиях для сборной команды Республики Мордовия.

Седова перспективная молодая спортсменка, благодаря своему таланту и трудолюбию в ближайшее время в составе сборной команды России будет штурмовать олимпийские высоты. Лыжница допущена Международным олимпийским комитетом к участию в предстоящих зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.