Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Президент FIFA Джанни Инфантино: "ЧМ-2018 стал лучшим в истории"

16 Июля 2018 10:04
Автор: Аня Козлова
Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России стал лучшим в истории. Такое мнение выразил президент FIFA Джанни Инфантино.

"Это невероятный, изумительный турнир, – сказал Президент FIFA Джанни Инфантино. – Пару лет назад я говорил, что этот Чемпионат мира будет лучшим за все время, теперь я могу сказать это с еще большей степенью убежденности. Хочу поблагодарить всех игроков, тренеров и судей, всех, кто работал вокруг поля. Благодарю всю Россию, правительство, Оргкомитет "Россия-2018", Российский футбольный союз, всех, кто обеспечивал успешное проведение турнира".

На пресс-конференцию президент FIFA пришел в униформе участников Волонтерской программы ЧМ-2018. "Вклад волонтеров огромен, – подчеркнул он. – Все мы были волонтерами в той или иной области, и мы делали это с благодарностью за то, что нам дали возможность стать частью того или иного события. Улыбки волонтеров оказали положительное влияние на имидж России. Спортивные события во всем мире организуются с помощью волонтеров, и сейчас я сижу перед вами в форме волонтера, чтобы поблагодарить их".

Президент FIFA отметил, что проведение Чемпионата мира позволило России показать себя миру. "Чемпионат мира изменил восприятие России всем миром, – сказал Джанни Инфантино. – Все гости открыли для себя гостеприимную и открытую страну, с богатой культурой и историей. Это можно было увидеть и обнаружить во всех городах, это было прекрасное приключение для сотен тысяч болельщиков, они смогли почувствовать эту теплоту".

Чемпионат мира в Росии закончился 15 июля. Сборная Франции со счетом 4:2 обыграла сборную Хорватии и стала Чемпионами мира. 14 июля в Санкт-Петербурге в матче за третье место команда Бельги обыграла Англию 2:0.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: