Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Как будет развиваться футбол в Мордовии после Чемпионата мира

12 Июля 2018 12:01
Автор: Аня Козлова
Министр спорта и физической культуры Мордовии Владимир Киреев представил стратегию развития футбола в республике до 2030 года в городском пресс-центре Саранска.

11 июля в городском пресс-центре Саранска состоялась пресс-конференция Министра спорта и физической культуры РМ Киреева В.Г.

По словам Владимира Гавриловича, в рамках стратегии развития футбола планируется создать условия для развития любительского футбола по месту жительства, учёбы и работы, привлечь к занятиям детей, подростков, лиц с ограниченными возможностями здоровья. Также власти намерены повысить конкурентоспособность спортивных сборных команд Мордовии путём совершенствования системы подготовки спортсменов, регулярного проведения муниципальных и региональных соревнований и развития отделений футбола в ДЮСШ.

"Что касается детских школ, мы ожидаем увеличения числа юных футболистов на 50%, а также планируем начать набор с пяти лет", - поделился планами с журналистами Министр спорта Мордовии.

Как отметил Киреев, построенные к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018TM три тренировочные площадки не пустуют - они уже работают на детский спорт, там проходят тренировки. Он подчеркнул, что на них занимаются детские спортшколы, центр подготовки юных футболистов и частные школы, кроме того, на них будут тренироваться ФК "Мордовия" и молодёжные команды.

Министр также рассказал, что на 1 января 2018 года футболом в республике занимаются 30 333 человека (в том числе 2445 женщин), что составляет 3,7% общей численности жителей региона.

Это жесть 2
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: