Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

"Рузаевские горки": новый горнолыжный комплекс в Мордовии

26 Января 2018 11:55
Автор: Аня Козлова
В Рузаевском районе будет построен горнолыжный курорт "Рузаевские горки". Напомним, что в конце 2017 года Рузаевка была признана территорией опережающего социально-экономического развития. Благодаря этому инвесторы приступили к реализации масштабного проекта в области спорта.

"Рузаевские горки" будут расположены в черте города недалеко от Сузгарьевского водоема. Основные работы будут проводиться летом. На сегодняшний день уже подписан договор с самарской организацией, которая готовит проекты горнолыжных и тюбинговой трасс, канатного подъемника.

Новый спортивный объект стоимостью около 1,5 млн рублей будет включить в себя две горнолыжные трасы для катания на лыжах и сноуборде, а также тюбинговую трассу для катания на "ватрушках". Подъем на гору обеспечит современный канатный подъемник. Планируется, что в вечернее время трассы будут освещаться.

Новый спортивный объект не останется без внимания и летом. Организаторы соревнований по вело- мото- спорту считают комплекс подходящим для соревнований различного уровня.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: