Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

3 марта - городской День здоровья в Саранске

27 Февраля 2018 16:19
Автор: Аня Козлова
3 марта в Саранске по инициативе Петра Тултаева состоится городской День здоровья. По мнению мэра, праздник должен стать вторым, зимним днем города.

В парках Ленинского и Пролетарского районов, экопарке на Моховой и катках на площади по улице Коваленко, улице Гожувской, стадиона "Саранск" (бывший стадион "Жилищник") с 11 часов будет организована концертная программа, с 12 часов – спортивные состязания.

В Ленинском районе в местах проведения будут организованы веселые старты "Папа, мама, я – спортивная семья", конкурсы и квесты. На катке на площади по улице Коваленко состоится показательный хоккейный матч между командами школ №29 и 38. Будут организованы веселые старты на коньках, конкурсы. В парке Пролетарского района подготовлены две лыжные дистанции для разных возрастов.

В Октябрьском районе спортивные мероприятия состоятся на катке по улице Гожувской и экопарке на Моховой. Как подчеркнул Глава района Сергей Мальченков, подготовлена программа, включающая веселые старты "Мама, папа, я – спортивная семья", соревнования на лыжах и коньках.

На всех площадках прокат коньков и лыж в общегородской день здоровья – бесплатный. Везде будут работать выездные буфеты и полевые кухни. Победителей конкурсов ждут ценные подарки.

"Общегородской День здоровья – это второй, зимний, день города. В первую очередь, он должен стать семейным праздником и пройти под девизом: "Здоровая семья - здоровый город!". Приглашаем всех горожан принять участие в этом спортивном празднике!" - сказал мэр Саранска Петр Тултаев.

Бесплатным прокатом коньков в городской День здоровья жители Саранска могут воспользоваться также на катках на площади Тысячелетия и парка Пушкина.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: