< Спорт

ХК "Мордовия" завоевал "бронзу" Первенства ВХЛ

17 Апреля 2017 10:20

"Бронзовая серия" получилась довольно яркой, результативной и самое главное, результат противостояния был очень важен для обеих команд. Остаться без медалей, что для "Мордовии", что для "Тамбова" было равносильно провалу – 3 место могло бы скрасить в целом, возможно, не самый удачный сезон.

Команды начали матч осторожно. В защите хоккеисты действовали предельно внимательно, поэтому опасных моментов было не много. Гости можно сказать, сами предоставили шанс «Мордовии». Наши хоккеисты получили численный перевес в 2 игрока и смогли его реализовать. Выше всяких похвал сыграл наш голкипер Никита Скатов, который несколько раз совершил головокружительные сэйвы, вытащив несколько "мертвых" шайб. Именно благодаря нашему вратарю "волки" в первом периоде забросить так и не смогли.

Во втором периоде "Мордовия" воспользовалась едва ли не первым своим шансом забить. Меньше чем через 5 минут гости смогли одну шайбу отыграть. Пожалуй, переломной шайбой стал довольно курьезный гол Исмайлова за 2 секунды до сирены.

В самом начале 3 отрезка игры "Мордовия" получила возможность разыграть большинство. После четвертого гола "волки" поменяли голкипера. Эта шайба сняла все вопросы о победителе, поскольку гости только к середине 3 периода смогли оправиться от шока. К этому времени стало уже ясно, что хоккеисты саранского клуба победу не упустят. За 2 секунды до сирены "волки" все же смогли пробить нашего голкипера во второй раз за матч, но никакого значения эта шайба уже не имела. 4:2 в пользу "Мордовии". Наша команда третий сезон подряд завоевывает бронзовые медали турнира, в котором выступает.

Новости Саранска