Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

В Саранск приедет новый официальный мяч ЧМ-2018

19 Января 2018 12:02
Автор: Аня Козлова
На каждом Чемпионата мира по футболу был особенный мяч, с уникальным дизайном и названием. И в этом году к нам в Саранск приедет новый официальный мяч ЧМ: Adidas Telstar 18.

Компания adidas представила официальный мяч Чемпионата мира по футболу - 2018 в России. Новый мяч, созданный с привлечением новейших технологий и отличающийся новой конструкцией панелей, стал одновременно переосмыслением классики: adidas отдает дань памяти своему первому в истории официальному мячу Чемпионата мира по футболу. Мяч Telstar 18 вызывает в памяти незабываемые дни Чемпионата мира по футболу - 1970. Образы сыгравших там легендарных футболистов - Пеле, Герда Мюллера, Джачинто Факкетти, Педро Рочи и Бобби Мура - должны вдохновлять тех, кто приедет в Россию, чтобы побороться за самый главный приз в мировом футболе.

"Мне посчастливилось познакомиться с этим мячом немного раньше, так что я уже "попробовал" его, - сказал капитан сборной Аргентины Лионель Месси. – Мне понравилось в нем все: новый дизайн, цвета, все".

Название первого Telstar отражает его статус "звезды экрана". Впервые белый мяч был украшен черными вставками для того, чтобы его было лучше видно на экране черно-белых телевизоров. С тех пор этот узор стал классическим, навсегда изменив внешний вид футбольных мячей.

Спустя почти 50 лет Telstar 18 приобрел принципиально новый каркас и изготовлен из высокотехнологичных элементов с использованием переработанного сырья - например, старых упаковочных материалов. В него также встроен чип NFC, который позволяет взаимодействовать с мячом через смартфон. При подключении мяча к смартфону пользователь переходит на сайт с описанием продукта и различных челленджей, которые будут организованы для любителей футбола в преддверии Чемпионата мира по футболу.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: