Новости

Мордовские гонщики завоевали пять медалей "OMSK - OPEN 2017"

27 Июня 2017 10:05
Автор: Аня Козлова
25 июня в Омской области завершился I этап международных соревнований по велоспорту - BMX "OMSK - OPEN 2017". По итогам соревнований в копилке мордовских спортсменов пять наград.

У мужчин в категории "элита" победу одержал Константин Галямов, вторым финишную черту пересек Александр Катышев, третьим - Евгений Комаров (член сборной команды Мордовии).

В женской элитной категории победителем I этапа "OMSK - OPEN 2017" стала воспитанница СШОР по велоспорту Мордовии Наталья Суворова, серебро досталось также представительнице региона-13 Светлана Адмакиной, бронза у москвички Ярославы Бондаренко.

В юниорских международных соревнованиях первенствовали российские гонщики - Варвара Овчинникова (член сборной команды Мордовии) и Михаил Раюшкин. Вадим Захватов из Мордовии поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

После омского турнира гонщиков ждет чемпионат и первенство России по велоспорту-ВМХ. Здесь велосипедисты сразятся за титул чемпиона страны. Первый старт запланирован на 30 июня.