Новости

ЧМ-2018: Россия - Саудовская Аравия - 5:0!

15 Июня 2018 09:15
Автор: Аня Козлова
В матче открытия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 сборная России обыграла команду Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Российские футболисты открыли счет в матче на 12-й минуте игры. Автором первого гола мирового первенства стал полузащитник Юрий Газинский.

На 24-й минуте сборная России понесла первую потерю: Алан Дзагоев получил травму и был вынужден покинуть поле, полузащитник повредил мышцу задней поверхности бедра.

В конце первого тайма подопечные Станислава Черчесова увеличили преимущество в счете, гол забил вышедший на замену вместо травмированного Дзагоева – Денис Черышев.

На 71-й минуте вышедший на замену всего за минуту раньше Артем Дзюба забил мяч головой в ворота противника – 3:0.

Уже в компенсированное время Денис Черышев оформил дубль. На последних секундах встречи сборная России получила право на штрафной, с которого пятый гол в ворота Саудовской Аравии отправил Александр Головин, установив окончательный счет в матче – 5:0.

Следующим соперником сборной России будет команда Египта. Матч пройдет в Санкт-Петербурге 19 июня и начнется в 21:00 мск.