Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Мордовия примет II Российско-Китайские молодёжные зимние игры

26 Июля 2017 11:35
Автор: Аня Козлова
Республика Мордовия владеет немалым опытом организации и проведения спортивных мероприятий международного уровня. Этому в немалой степени способствует и то, что в регионе возведены и строятся спортивные сооружения, соответствующие высочайшему мировому уровню. Сегодня в Мордовии работает свыше двух тысяч спортивных объектов - уникальная спортивная инфраструктура, получившая признание в стране и за рубежом.

Министр спорта и физической культуры Республики Мордовия Владимир Киреев заявил, что в декабре 2018 года в регионе пройдут II Российско-Китайские молодёжные зимние игры. Решение было принято Министром спорта России П.А. Колобковым. В соревнованиях по зимним видам спорта, которые состоятся впервые на территории нашей страны, примут участие около 200 спортсменов, 130 судей. Безусловно, при проведении Игр будет задействована инфраструктура, подготовленная в Саранске к чемпионату мира по футболу.

Главная задача Российско-Китайских игр – укрепление дружбы и взаимопонимания между двумя странами в области спорта и физической культуры. Формат данного мероприятия предусматривает не только спортивные соревнования, но и культурную, ознакомительную программу. Продолжительность – пять дней.

I Российско-Китайские молодежные зимние Игры состоялись в Китае в 2016 году. Тогда спортивная программа включала состязания по 4 видам спорта – конькобежный, в том числе шорт-трек, фигурное катание и хоккей, а также горнолыжный спорт. Подобные соревнования по летним видам спорта проводились поочередно в России и Китае уже несколько раз.

Возраст участников, в зависимости от вида спорта, составляет от 13 лет до 21 года. Победу в общекомандном зачете в 2016 году одержала сборная России, на счету которой 20 золотых, 15 серебряных и 15 бронзовых медалей.

 

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: