Новости

Велосипедисты Мордовии привезли 30 медалей из Пензы

08 Мая 2018 17:08
Автор: Аня Козлова
Более 70 спортсменов из Мордовии приняли участие в соревнованиях по велоспорту-ВМХ, которые проходили в Пензе. Наши гонщики завоевали 30 медалей.

5 мая в городе Пенза состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек 15-16, 13-14 лет, а также I этап кубка Пензенской области по велоспорту-ВМХ среди юношей и девочек 12 лет и младше.

Республику Мордовия представили воспитанники ГБУ РМ "СШОР по велоспорту" – более 70 спортсменов. В соревнованиях участвовали спортсмены в 13 возрастных категориях. Всего спортсмены привезли 30 медалей.

В упорной борьбе победителями в чемпионате ПФО стали следующие мордовские спортсмены:

1-ое место – Неяскин Владислав

1-ое место – Адмакина Светлана

2-ое место – Бояров Артем

3-е место – Росланкин Дмитрий

Представители Мордовии показали следующие результаты в первенстве Приволжского федерального округа:

3-е место – Каракулина Оксана

Мордовские велосипедисты также выступили в I этапе кубка Пензенской области по велоспорту-ВМХ среди юношей и девочек 12 лет и младше, достигнув следующих результатов: