Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Владимир Путин вручил награду олимпийской спортсменке из Мордовии

01 Марта 2018 14:32
Автор: Аня Козлова
28 февраля Президент России Владимир Путин поздравил в Кремле российских победителей и призеров XXIII зимних Олимпийских игр. В церемонии награждения приняла лыжница Комплексной СШОР Анастасия Седова, ставшая бронзовым призером зимней Олимпиады-2018.

Медали и ордена получили 46 атлетов. Фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева, а также хоккеисты были удостоены орденов Дружбы, как и серебряные призеры по лыжным гонкам - Александр Большунов и Денис Спицов. Заслуженный мастер спорта Анастасия Седова получила медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

"Вы достойно выдержали и спортивные, и околоспортивные нагрузки, эмоциональные испытания, проявили свои лучшие качества, и спортивные, и человеческие, и показали бойцовский характер. Мы знаем, как непросто каждому из вас было, насколько сложен был этот марафон", - заметил Владимир Путин.

По окончанию церемонии награждения в Кремле чествование призеров Олимпиады продолжилось в Доме правительства, откуда они разъезжались на своих новых автомобилях: белых BMW X6, X5 и X4 – соответственно за "золото", "серебро" и "бронзу" соревнований. Ключи со словами благодарности вручил лично глава Правительства РФ Дмитрий Медведев. Он заметил, что эти подарки помогут выполнить спортсменам первую часть олимпийского девиза – быть быстрее.

Это жесть 1
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: