Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Жители Саранска могут стать стюардами на время ЧМ-2018

09 Февраля 2018 11:32
Автор: Аня Козлова
С 31 мая по 1 июля 2018 года жители столицы Мордовии имеют возможность стать частью Чемпионата мира по футболу и получить дополнительный заработок.

Каждый желающий житель Саранска сможет в полной мере проявить свои способности и стать стюардами, которые будут трудиться на "Мордовия Арене" во время матчей, а также помогут в организации процесса обеспечения безопасности на стадионе во внематчевые дни турнира.

Работа на мероприятиях "Мордовия арены" – это не просто дополнительный заработок. Парни и девушки, зарекомендовавшие себя с лучшей стороны, получат возможность не только остаться в рядах контролеров-распорядителей, но и претендовать на постоянную работу и получить перспективы для карьерного роста.

Будущих стюардов ждет два вида обучения. Сначала подготовка по программе Российского футбольного союза с теоретическими и практическими занятиями. В конце обучения "ученики" будут внесены в реестр стюардов. Кроме того, им вручат зарегистрированные в РФС удостоверения. После двойной образовательной программы выпускники получат право трудиться как на матчах Чемпионата, так и на других официальных спортивных соревнованиях.

Стюарды Чемпионата получат фиксированную оплату – 190 рублей в час, официальное трудоустройство (срочный трудовой договор), рабочую форму и питание в дни проведения чемпионата, а также их ждет сменный график и возможность совмещения с другой занятостью и удостоверение сертифицированного контролера-распорядителя международного уровня.

Претендент должен быть совершеннолетним гражданином РФ старше 18 лет, являться полностью дееспособным с отсутствием судимости, а также с возможность проживать в Саранске на время проведения Чемпионата. Кроме того, он должен обладать такими качествами, как доброжелательность, коммуникабельность и внимательность.

В обязанности контролеров-распорядителей будет входить:

- контроль за соблюдением установленных правил поведения зрителями;

- помощь зрителям в ориентировании на стадионе;

- проверка билетов, абонементов, аккредитаций;

- обеспечение справочно-информационной поддержкой гостей;

- организация парковки автотранспорта на территории стадиона;

- осмотр болельщиков и гостей стадиона;

- организация рассадки зрителей;

- создание безопасной среды.

Для того, чтобы стать стюардом, необходимо зарегистрироваться на специальном сайте ЯСТЮАРД13.РФ. Заполнить анкету и загрузить все необходимые документы. После этого все кандидаты приглашаются на личные собеседования по адресу: город Саранск, ул. Большевистская, д. 33, офис 208.

Это жесть 5
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: