Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Жители Саранска сдали нормы ГТО

31 Июля 2018 14:06
Автор: Аня Козлова
В минувшие выходные жители Саранска проверили себя на быстроту, гибкость и выносливость.

28 и 29 июля на стадионе "Старт" жители Саранска в возрасте от 18 до 70 лет выполняли нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Состязания проводились в два этапа: 28 июля для участников 6-7 ступеней (18-39 лет), 29 июля - для участников 8,9,10,11 ступеней (40-70 лет).

Готов к труду и обороне (ГТО) - это разрабатываемая программная и нормативная основа физического воспитания населения России. В этом году, в Саранске испытать свою физическую подготовленность решились около 100 человек.

Обязательные испытания состояли из тестов на силу, быстроту, гибкость и выносливость, испытания по выбору - из тестов на координационные способности и прикладные навыки.

Стоит отметить, что нормы, наравне со здоровыми участниками, сдавали инвалиды с нарушениями слуха, футболисты "САШ имени Е. В. Швецова" – Макаров Владимир и Бисеров Дмитрий, они выполняли нормативы по тестам 6-ой ступени в возрастном диапазоне 18-24 и 25-29 лет).

Также участниками взрослой категории стали: тренер по мини-футболу "САШ имени Е. В. Швецова" – Тажигулов Нурлан (9-ая ступень 50-54 года) и ветеран-пенсионер Носова Маргарита (10-ая ступень 65-69 лет).

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: