Деловой Саранск
Деловой Саранск
Новости

Злостных неплательщиков за коммунальные услуги в Саранске выселят из квартир

30 Января 2018 12:19
Автор: Аня Козлова
В Саранске продолжается работа по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги. На злостных неплательщиков подаются иски в суды не только на взыскание долга, но и на выселение.

В Администрации Саранска подвели промежуточные итоги работы по взысканию задолженности за коммунальные услуги. Так, в Октябрьском районе за прошлый год долг жильцов составил 86 млн рублей, за январь текущего еще почти два миллиона. В суды также поданы иски на выселение из квартир, по 4 подобным делам ведутся разбирательства.

В Пролетарском районе города за 2017 год долг за коммунальные услуги составил более 80 млн рублей. За январь текущего года еще 2,7 млн рублей. В суды также поданы иски на выселение. По одному иску вынесено решение о выселении из двухкомнатной квартиры в доме №36 по улице Веселовского и предоставлении жилья в доме № 25 по улице Горной. У 32-летней безработной жительницы, ведущей асоциальный образ жизни, был накоплен долг на сумму более 250 000 рублей. 

В Ленинском районе Саранска за 2017 год долг составил более 74 млн рублей. За январь текущего года еще 1,2 млн рублей. От электроэнергии было отключено 143 квартиры. После подачи иска на выселение на нанимателей одной из квартир в доме № 161 по улице Полежаева, был полностью погашен долг в 215 000 рублей. Сейчас в суде находятся 2 иска на выселение из-за большой задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

"Работу эту необходимо продолжать на системной основе. Почему-то пенсионеры оплачивают жилищно-коммунальные услуги вовремя, а 32-летние здоровые молодые люди накапливают огромный долг, при этом нигде не хотят работать. Можно войти в положение инвалидов, многодетных семей, но не таких нерадивых неплательщиков! Лопат в городском хозяйстве хватает и взять их в руки, чтобы отработать задолженность, вовсе не зазорно!" - сказал мэр Саранска Петр Тултаев.

Это жесть 0
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Свежие новости Саранска

Похожие новости

Есть интересная новость?

Пришли ее на почту news@delovoy-saransk.ru.
Наши редакторы оформят ее и добавят на сайт.
Закрыть
Написано
Следует написать: