< Акции

"Ночь кино": в Мордовии бесплатно покажут известные фильмы

28 Июля 2016 16:221 фото

Всероссийская акция "Ночь кино" впервые пройдет в Мордовии и других регионах нашей страны в ночь с 27 на 28 августа. Событие приурочено ко Дню российского кино. В рамках акции состоятся бесплатные ночные показы в кинотеатрах, учреждениях культуры и парках. "Ночь кино" пройдет сразу по всей стране - от Калининграда до Камчатки.

Картины, которые будут демонстрироваться во время мероприятия, были выбраны путем открытого голосования, проходившего на сайте Года российского кино. По его итогам в программу флешмоба попали две художественные ленты: спортивная драма "Легенда № 17" и военный фильм "Батальонъ", - а также мультфильм "Смешарики: Легенда о золотом драконе". Показы фильмов начнутся в 20:00 по местному времени.

В Мордовии акция пройдет в Саранске, в Атюрьевском, Ардатовском, Рузаевском, Дубенском, Ковылкинском, Зубово-Полянском, Краснослободском, Теньгушевском, Инсарском, Ромодановском и других районах республики.

Вполне возможно, что "Ночь кино" станет любимой россиянами массовой и регулярной акцией, где люди могли бы смотреть лучшие советские, российские кинофильмы и желательно не только в помещениях, но и на открытом воздухе.

Новости Саранска