< Строительство

Главный корпус МГУ им. Н.П. Огарева будет готов к новому учебному году

18 Августа 2016 12:04

В настоящий момент главный корпус университета готов снаружи, работы внутри также практически выполнены. Премьер акцентировал внимание на благоустройстве территории и устранении недоделок, в том числе по фасаду и на кровле. Отдельной темой стало обеспечение надлежащей противопожарной безопасности здания.

Председатель Правительства РМ потребовал ускорить темпы пуско-наладочных работ, соблюдая при этом их высокое качество. Также предстоит срочно решить ряд проблем с поставкой материалов и оборудования, необходимых для завершения строительства. Сроки обозначены жесткие. Завершить все работы предстоит к 25 августа текущего года.

В новом корпусе посчастливится занять место историко-социологическому институту, факультету математики и информационных технологий, факультету иностранных языков, филологическому факультету и институту дополнительного образования.

Главный корпус МГУ им. Н.П.Огарева – одно из самых высоких зданий в Саранске. Его общая площадь составляет 20 тысяч квадратных метров. Не смотря на то, что корпус еще не введен в эксплуатацию, он уже успел полюбиться жителям и гостям Мордовии, стать яркой достопримечательностью Саранска и настоящим героем Интернета.

Новости Саранска