< Строительство

Виталий Мутко оценил готовность отеля "Шератон" в Саранске

17 Апреля 2017 14:30

По словам председателя совета директоров Корпорации "КОШЕЛЕВ" Владимира Кошелева, cейчас в отеле уже завершены работы по возведению наружных и внутренних несущих стен, перекрытий, перегородок, по устройству кровли, утеплению фасада и витражному остеклению окон, а так же смонтирована система call - центра .

"Общая готовность отеля по строительно-монтажным работам превышает 80%, отделочные работы произведены на 35%. Ведутся работы по оформлению здания декоративными элементами. Работы по устройству инженерных сетей на завершающем этапе" - рассказал Владимир Кошелев.

Делегация также посетила пилотные номера отеля. Дизайн номеров разработало немецкое Архитектурно-дизайнерское бюро Architekturburo Sonne-Frederiksen.

Виталий Мутко отметил, что с приходом нового инвестора в проект, ситуация со строительством отеля значительно улучшилась, и есть все шансы, что объект будет введен в эксплуатацию в срок, к ЧМ-2018.

Напомним, что номерной фонд отеля включает 159 номеров из них "standart" – 136, "deluxe" - 15, "suite" - семь и один "Президентский ЛЮКС". После ввода отеля в эксплуатацию, операционная деятельность будет вестись во взаимодействии с оператором Starwood Hotels & Resorts Россия, работающим под брендом "Four Points by Sheraton".

Гости отеля смогут не только отдохнуть в комфортабельных номерах, но и в оспользоваться переговорными комнатами, конференц-залами, посетить бассейн, фитнес, SPA и ресторан. Общая площадь отеля - 12, 4 тыс. кв.м. Здесь будет установлена система безопасности последнего поколения. Например, стандартный электронный ключ-карту здесь заменит личный смартфон постояльца, для этого нужно будет только скачать на него специальную программу.

Новости Саранска